top of page

Informations- und Netzwerk-Event. 
Das Programm:

Agenda Vormittag

8.00 Uhr

Türöffnung und Welcome-Kaffee

9.00 Uhr

Eröffnung: Martin Andenmatten, Präsident SMFS und CEO Glenfis AG

9.15 - 9.45 Uhr

Keynote

Reinhard Riedl, Prof., Head of BFH Center Digital Society

9.45 - 10.15 Uhr

Fachbeitrag

Stephen Mann, ITSM.tools

10.15 - 10.55 Uhr

Kaffeepause 40 min
Vernetzung in den Ausstellungsbereichen und Networking-Sessions

11.00 - 11.30  Uhr

Fachbeitrag

Nina Habicht, Conversational & Generative AI Leader

11.30 - 12.00 Uhr

Fachbeitrag

Suresh GP, Managing Director, TaUB Solutions |HDI Top 25 Influencers in ITSM

12:00 - 13:15 UHR
Mittagspause
Vernetzung in den Ausstellungsbereichen und Networking-Sessions

Agenda Nachmittag

13:15 - 13:40 Uhr
Breakout Sessions (je 30 min)

Track: Agile Service Management

Plenarsaal

Track:

Referent

Raum 

Track:

Referent

Raum 

Track:

Referent

Raum 

13.45 - 14.10 Uhr
Breakout Sessions (je 25 min)

Track: DevOps Experience

Aarno Aukio, VSHN AG 

Plenarsaal

Track:  Künstliche Intelligenz im Support

Susanne Bandi, Zürcher Kantonalbank

Bern 3

Track: Agile Service Management

Claudio Zoller, Abraxas Informatik AG

Luzern

Track:

Referent

Raum 

14.15 - 15.00 Uhr
Breakout Sessions (je 45 min)

Track:

Referent

Bern 1-3

Track: Organisational Transformation Management

Bern 1-3

Track:

Referent

Bern 1-3

15.05 - 15.30 Uhr

Kaffeepause 25 min
Vernetzung in den Ausstellungsbereichen und Networking-Sessions

15.35 - 16.10 Uhr

Gastreferat
Didier Cuche, ehemaliger Ski Champion

16.15 - 17.15 Uhr

Award Verleihung

Sven Ossenberg, Glenfis AG

17.15 - 17.30 Uhr

Verlosung Partner Preise, Zusammenfassung und Überleitung zum Apéro

Beda Rickenbacher, Vize-Präsident SMFS

17.30 - 18.30 Uhr

Apéro Riche
bottom of page